Выстрелом с азербайджанской стороны убит арцахский военнослужащий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2014 года

1-го октября на боевой позиции одной из воинских частей Армии обороны НКР убит выстрелом с азербайджанской стороны военнослужащий-контрактник Давид Навасардян.

По сообщению службы по связям с общественностью Следственного комитета РА, по факту возбуждено уголовное дело по пункту 13 части 2 статьи 104-й УК РА – преднамеренное убийство на почве этнической ненависти. Ведется предварительное следствие.

18 сентября, примерно в 09:15 по местному времени на боевой позиции одной из воинских частей, дислоцированной на южном направлении линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана, от пули противника смертельное ранение получил военнослужащий Мгер Акопян, 1990 г.р.

Предпринятые азербайджанцами в конце июля - начале августа действия были беспрецедентными после 1994 года. С начала 2014 года уже зафиксировано порядка 18 тыс. случаев нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны, тогда как в 2013 году их число достигало 13 тыс. случаев. С 28 июля Азербайджан предпринимает диверсионные и провокационные действия на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана. При этом в результате этих действий противник понес в 8-9 раз больше потерь, чем армянская сторона. По озвученным Баку данным, азербайджанские ВС понесли рекордные с установления независимости единовременные потери.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выстрелом с азербайджанской стороны убит арцахский военнослужащий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.