Выступление президента Ирана в ООН является оскорбительным, заявил Барак Обама

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2010 года

Президент США Барак Обама назвал отвратительным и оскорбительным утверждение президента Ирана Махмуда Ахмадинежада о том, что большая часть населения мира якобы считает американское правительство причастным к нападениям на башни WTC в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. «Такое выступление в Нью-Йорке, который стал жертвой нападений исламистов, является непростительным», - подчеркнул он. Обама подтвердил стремление США помочь народу Ирана, передает BBC.

Выступая перед делегатами Генеральной Ассамблеи, президент Ирана заявил, в частности, что американское правительство якобы "организовало это нападение с целью восстановления переживавшей кризис экономики и укрепления своих позиций на Ближнем Востоке для спасения сионистского режима". Во время выступления Ахмадинежада на заседании Генеральной Ассамблеи в пятницу в знак протеста против сделанных им антизападных высказываний делегации США и стран-членов ЕС покинули зал заседаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выступление президента Ирана в ООН является оскорбительным, заявил Барак Обама», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.