Выступление российских фехтовальщиков в Турине признано удовлетворительным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2006 года

Состоявшийся накануне тренерский совет признал выступление сборной России по фехтованию на чемпионате мира в Турине удовлетворительным. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом рассказал вице-президент Федерации фехтования России, главный тренер сборной России Сергей Колганов.

«Тренерский совет счел удовлетворительным выступление сборной России, так как команда завоевала 5 медалей (2 золотые и 3 бронзовые) и заняла в общекомандном зачете второе место после Франции, - сообщил Сергей Колганов. — Помимо наших чемпионов, отметили бронзовую медаль Алексея Фросина, неплохой результат мужской рапирной команды, а также выступление молодых спортсменов - Аиды Шанаевой, Екатерины Дьяченко, Николая Ковалева, которого ставили на все бои в командном первенстве».

«Причина неудач в остальных дисциплинах - мужской и женской шпагах, женской сабле и в личном турнире рапиристов - видится в недоработках в подготовке команд на сборах, а также в индивидуальном отношении спортсменов к своему здоровью, - отметил Колганов. - Например, в преддверии чемпионата мира некоторые оказались подвергнуты простудным заболеваниям. Еще хотел бы отметить, что одну из важных ролей в подготовке команд по разным видам оружия является сплоченность коллектива на тренировках и соревнованиях, отражающаяся не только в командных, но и в личных турнирах. Если ее не чувствуется, то о хорошем результате можно только мечтать».

Сергей Колганов также добавил, что на первенстве Европы среди юниоров в Познани 3—9 ноября из участников чемпионата мира в Турине стартует только чемпионка мира Аида Шанаева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выступление российских фехтовальщиков в Турине признано удовлетворительным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.