Выступление сводного детско-молодёжного духового оркестра попало в «Книгу рекордов и достижений» России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2017 года

Концерт сводного детско-молодежного военно-исторического духового оркестра в Центральном музее Великой Отечественной войны официально признан самым большим сводным детским духовым оркестром и внесён в отечественную «Книгу рекордов и достижений», сообщается на сайте Министерства культуры.

На концерте одновременно приняли участие более 800 исполнителей из 21 учебного заведения Москвы и Подмосковья. Юные исполнители спели известные песни Великой Отечественной войны: «Смуглянка», «Темная ночь», «Катюша» и другие.

В настоящее время представители Российской «Книги рекордов и достижений» направили данную информацию для включения рекорда во Всемирное издание — «Книгу рекордов Гиннесса».

Концерт в Центральном музее Великой Отечественной войны был организован московским отделением Российского военно-исторического общества и Фондом развития военно-патриотического воспитания детей и молодежи «Патриот» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и дирекции образовательных программ Департамента культуры города Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выступление сводного детско-молодёжного духового оркестра попало в «Книгу рекордов и достижений» России», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.