Высшая лига Таджикистана. «Истиклол» забил семь безответных мячей «Душанбе-83»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

В первом туре Высшей лиги Таджикистана по футболу «Истиклол» из Душанбе в выездном матче разгромил в дерби «Душанбе-83» со счётом 7:0.

Хет-триком в матче отметился россиянин Манучехр Джалилов, а его брат Алишер забил один гол. Дубль записал на свой счёт Шереддин Бобоев, а победный мяч оформил Вахыт Оразсахедов.

На 43-й минуте матча обоюдное удаление получили игроки обеих команд — в составе хозяев поле покинул Алишер Эргашев, а у гостей — Эхсони Панджшанбе.

Благодаря победе «Истиклол» стал третьей командой наряду с «Худжандом» и «Хатлоном», которые не потеряли очков в первом туре.

«Душанбе-83» — «Истиклол» — 0:7 (0:2).

Голы: Оразсахедов (25), М. Джалилов (31,60,65), А.Джалилов (46), Бобоев (81,90)

Удаления: Эргашев (43), Панджшанбе (43).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Высшая лига Таджикистана. «Истиклол» забил семь безответных мячей «Душанбе-83»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.