Высший антикорсуд отправил экс-судью Чауса под круглосуточный домашний арест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2021 года

Высший антикоррупционный суд отправил бывшего судью Днепровского райсуда столицы Николая Чауса под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Facebook суда.

"Следственный судья ВАКС Владимир Воронько применил в отношении экс - судьи Днепровского райсуда Киева меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязанностью носить электронное средство контроля", - отмечается в сообщении.

Кроме этого, Чаус согласно решению суда обязан: прибывать по требованию к детективу, прокурору, суду; не покидать место жительства без разрешения детектива, прокурора или суда; сообщать детективу, прокурору и суд об изменении своего места жительства и работы; сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти паспорт гражданина Украины для выезда за границу и другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину, а также воздерживаться от общения с определенными в постановлении лицами.

Срок действия меры пресечения определен в пределах срока досудебного расследования, то есть до 18.08.2021.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционную палату Высшего антикорсуда в течение 5 дней с момента провозглашения.

Напомним, экс - судья подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины(взяточничество-ред.).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Высший антикорсуд отправил экс-судью Чауса под круглосуточный домашний арест», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.