Высший совет правосудия открыл дисциплинарное производство против судьи Пидпалого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2020 года

Высший совет правосудия (ВСП) открыл дисциплинарное производство в отношении скандального судьи Печерского районного суда Киева Вячеслава Пидпалого.

Об этом сообщают " Украинские новости" со ссылкой на сайт ВСП, передает RegioNews.

Известно, что решение было принято по результатам предварительной проверки сведений, изложенных в жалобах на поведение судьи Пидпалого от Объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) "Тимирязевская резиденция".

После проведенной проверки были подтверждены изложенные ОСМД обвинения в адрес судьи в том, что он безосновательно затягивал рассмотрение дела по иску ОСМД против одного из граждан о демонтаже пристройки.

"В своих жалобах заявитель отметил, что производство по данному делу было открыто решением судьи Пидпалого еще 25 мая 2017 года, и по состоянию на день подачи жалобы, ни одного судебного заседания по делу проведено не было (все назначенные заседания, несмотря прибытие сторон в суд в назначенное время, переносились судьей по разным причинам на другие даты), чем, по мнению жалобщика, нарушено его право на справедливое судебное разбирательство в разумный срок", - говорится в решении ВСП.

В Высшем совете правосудия добавили, что заявитель также ссылался на несовершение судьей Пидпалым никаких действий для рассмотрения поданного им заявления об обеспечении указанного иска, которую суд получил 2 мая 2018 года.

Дисциплинарное производство, которое ВРП открыла в отношении судьи Пидапалого, было объединено с другим дисциплинарным производством в отношении судьи от 9 апреля 2019 года.

Читайте также: Дело на 56 миллионов. Судья Пидпалый признал фальшивую подпись подлинной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Высший совет правосудия открыл дисциплинарное производство против судьи Пидпалого», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.