Вытяжку в доме в Рузском районе починили только благодаря Госжилинспекции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2016 года

РИАМО - 21 июн. Управляющая компания починила вытяжку в многоквартирном доме с подведенным газом в Рузском районе Московской области только после вмешательства Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«Предписание и штрафные санкции заставили управляющую компанию ООО «РеАл-Сервис» отремонтировать не работавшую вытяжную вентиляцию в газифицированной новостройке в поселке Тучково Рузского района», - приводятся в сообщении слова главного государственного жилищного инспектора Подмосковья Вадима Сокова.

В материале уточняется, что в своем обращении в Госжилинспекцию жители многоквартирного дома, проживающие на улице Москворецкая, дом 2, корпус 2 написали, что они обращались в свою управляющую компанию (УК) по поводу не работавшей вытяжки, но УК переадресовала жителей к застройщику. Компания-застройщик от исправления брака отказалась.

«Управляющая компания, а не застройщик отвечает за обеспечение комфортных и безопасных условий проживания людей в своих домах. Если новоселы нашли строительные недоделки или брак, УК должна его устранить. А уж потом разбираться с застройщиком по возмещению расходов», - пояснил Соков.

После того как Госжилинспекция оштрафовала УК из Тучково за бездействие на 40 тысяч рублей и выдала соответствующее предписание, УК «РеАл-Сервис» привела вытяжку в порядок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вытяжку в доме в Рузском районе починили только благодаря Госжилинспекции», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.