Выходец из Индии проткнул москвича шампуром во время «дуэли» на пикнике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2016 года

Сотрудники правоохранительных органов столицы возбудили уголовное дело по факту нанесения тяжелого ранения мужчине. Подозреваемым является гражданин Индии, который вместе с потерпевшим устроил на пикнике «дуэль» на шампурах.

В настоящий момент пострадавший москвич находится в реанимации, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, около полуночи компания молодых людей отмечала день рождения на Булатниковской улице в районе Бирюлево. «Они устроили пикник. Мимо компании прошел сосед, которого пригласили составить компанию», - пояснил источник.

После распития алкогольных напитков между 26-летним москвичом и 27-летним гражданином Индии возникла ссора. Мужчины схватились за шампуры и начали драться, используя их как оружие. Лучшие навыки фехтования продемонстрировал выходец из Азии. Проткнув москвичу грудь, иностранец скрылся с места происшествия.

Задержать злоумышленника удалось через несколько часов. Индийцу инкриминируют ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Ему грозит 10-летний срок лишения свободы.

Киевлянин заколол шампуром жениха дочери

Точно такое же преступление расследуют и полицейские соседней Украины. Там в результате «дуэли» на шампурах скончался 38-летний житель Киева.

Поединок собутыльников произошел на бульваре Верховной Рады около 2:00. Там во дворе дома состоялось застолье, в котором участвовали потерпевший, его 25-летняя возлюбленная, а также родители девушки.

После распития алкоголя между будущими зятем и тестем началась ссора. Мужчины устроили поединок на шампурах, в ходе которого отец девушки нанес ее ухажеру колотую рану. Пострадавший упал на землю и умер.

По подозрению в убийстве был задержан 56-летний отец девушки, собиравшейся выходить замуж. Во время следственных действий к оперативникам также обратился 26-летний местный житель, который попытался взять вину на себя. Мужчина утверждал, будто именно он заколол потерпевшего из ревности.

«Во время поверхностного осмотра у него правоохранители изъяли гранату без запала, которую направили на экспертизу, - сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ГУ НП Киева. - Оба мужчины были доставлены в управление полиции для выяснения всех обстоятельств».

Причину смерти киевлянина установит судебно-медицинская экспертиза. Из показаний свидетелей известно, что незадолго до трагедии погибший употребил наркотики.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство») УК Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выходец из Индии проткнул москвича шампуром во время «дуэли» на пикнике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.