Выход восьмого эпизода «Звездных войн» перенесли из-за необычайного успеха «Пробуждения силы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2016 года

Студия Walt Disney перенесла выход восьмого эпизода саги "Звездные войны" на полгода, объявив новой датой премьеры 15 декабря 2017 года. Съемки должны начаться в феврале 2016 года в Лондоне.

"Премьера восьмого эпизода "Звездных войн", первоначально назначенная на 26 мая 2017 года, переносится на 15 декабря 2017 года. Это связано с необычайным успехом "Пробуждения силы", первого эпизода новой трилогии, вышедшего в декабре", - говорится в сообщении от имении киностудии.

Автор сценария и режиссер Райан Джонсон приступит к работе в Лондоне в следующем месяце, отмечают в Walt Disney. По первоначальной задумке, его фильм должен был выйти спустя 40 лет и один день после премьеры IV эпизода "Новая надежда" в 1977 году.

Напомним, в декабре 2016 года в прокат должен выйти спин-офф "Звездные войны: Изгой", который свяжет события "Мести ситхов" и "Новой надежды". Его героям предстоит выкрасть чертежи "Звезды смерти". Главную роль в ленте сыграет британка Фелисити Джонс, режиссером является создатель "Годзиллы" Гарет Эдвардс.

Выход девятого эпизода запланирован на 2019 год, его будет снимать Колин Треворроу, автор "Мира юрского периода".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выход восьмого эпизода "Звездных войн" перенесли из-за необычайного успеха "Пробуждения силы"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.