Выход Wii U от Nindendo ожидается в середине 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Консоль Wii U от Nindendo поступит в продажу не раньше второй половины будущего года, сообщил глава японской компании Сатору Ивата.

Окончательная версия приставки будет представлена на выставке e3, которая пройдет в Лос-Анджелесе следующем летом.

Глава Nindendo пообещал, что при запуске новой консоли компания постарается избежать ошибок, допущенных с предыдущей приставкой - DDDS, сообщает РБК-ТВ.

Wii U была впервые продемонстрирована в этом году. Ожидается, что она станет первым гаджетом компании, способным выводить изображение в формате HD. Кроме того, у девайса будет новый контроллер с сенсорным экраном, микрофоном, камерой и гироскопом. Многие компании уже объявили о том, что они разрабатывают специальные версии игр для этой консоли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выход Wii U от Nindendo ожидается в середине 2012 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.