Вышел в свет справочник, посвященный РПЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2014 года

Информационный отдел Московского Патриархата подготовил к печати и издал краткий справочник "Русская православная церковь: история, вероучение, устройство, общественное служение".

Справочник призван дать общее представление о вероучении РПЦ, ее истории и современном устройстве, принципах государственно-церковных взаимоотношений, социальном и молодежном служении, отношении Церкви к спорту и институту семьи.

В справочнике содержится информация об основных направлениях диалога Московского патриархата с поместными Православными церквами, инославием и основными мировыми религиями, сообщает сайт Информационноо отдела.

Справочник содержит также актуальную информацию о канонических подразделениях и архиереях Русской православной церкви.

В преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года часть тиража издания была передана в православные молитвенные комнаты межрелигиозных центров, расположенные в олимпийской деревне в Сочи, для бесплатного распространения среди гостей и участников XXII зимних Олимпийских игр, отмечается в информации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел в свет справочник, посвященный РПЦ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.