Вышел долгожданный «Дивный новый мир»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2020 года

Накануне состоялась премьера сериала "Дивный новый мир" по мотивам романа-антиутопии Олдоса Хаксли "О дивный новый мир". Напомним, в конце июня был выложен официальный трейлер проекта.

Главную роль в сериале исполняет Олден Эренрайк, известный по фильму "Хан Соло: Звездные Войны. Истории". Также в фильме заняты Джессика Браун-Финдли, Гарри Ллойд и Деми Мур.

Команда создателей сериала утверждала, что их картина не копирует книгу, но интерпретирует ее. Но "установочные данные" остаются те же, что у английского классика. Действие происходит в XXVI веке, в Эре Форда — в эпоху всеобщего, доведенного до совершенства потребления, и всеобщего же деления общества на касты. В Новом Лондоне люди рождаются в инкубаторах и умирают без боли. Вместо эмоций у них ежедневная доза потребления расслабляющего наркотика сома. Но за пределами благополучного Лондона разворачивается нешуточная война…

Как пишут СМИ, первые же серии проекта разочаровали критиков. На агрегаторе кинорецензий Rotten Tomatoes у него почти половина отзывов — отрицательные. "The Playlist", к примеру, обосновал свой негатив словами: "Тут нет ни дивного, ни нового, что можно увидеть". А издание CBR считает, что сериал трансформировал "прорывный" первоисточник в очередной яркий пример потребительского контента. Хотя есть и "уравновешивающие" голоса: иные кинокритики считают, что сериал не является высоким искусством, но остается довольно увлекательным зрелищем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел долгожданный "Дивный новый мир"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.