Вышел обновленный пакет для тестирования JavaScript — SunSpider 0.9.1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2010 года

Разработчики проекта WebKit представили новую версию пакета для оценки производительности JavaScript - SunSpider 0.9.1, прошлая версия которого была выпущена в 2007 году. В пакет входит набор микро-тестов, оценивающих скорость выполнения различных действий на языке JavaScript, приближенных к реальным условиям.

В новой версии проведена работа по увеличению точности результатов измерения, с учетом возросшей за два года производительности современных JavaScript-движков. Например, для того чтобы исключить влияние случайных факторов SunSpider дает "отдохнуть" браузеру после выполнения каждого теста в течение определенного времени, при быстром выполнении теста в некоторых конфигурациях данной задержки бывает вполне достаточно, чтобы успеть перевести процессор в энергосберегающий режим, что отрицательно сказывается на результатах тестирования. Поэтому в новой версии подобная задержка сведена к минимуму.

Также в новой версии устранена серия ошибок, проявляющихся при тестировании браузеров Firefox (regexp-dna) и IE (string-base64). Для удобства пользователей оставлена возможность запуска тестового набора идентичного версии 0.9, что позволяет сравнить изменение производительности при тестировании разными версиями пакета SunSpider.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел обновленный пакет для тестирования JavaScript — SunSpider 0.9.1», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.