Вышел первый номер русской версии журнала Дарьи Жуковой Garage

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2013 года

В четверг в продаже появится первый выпуск русской версии журнала о современном искусстве Garage, основателем и главным редактором которого является Даша Жукова, сообщает "Артгид".

Журнал уже на протяжении нескольких лет издается в Лондоне и получил высокую оценку от представителей международного художественного сообщества и модной индустрии.

Обложку первого русского номера создал фотограф Патрик Демаршелье, чья выставка проходит сейчас в ЦВЗ "Манеж" в рамках фестиваля "Мода и стиль", а также известная своими перевоплощениями художница Синди Шерман.

Среди авторов первого русского выпуска - художница Хейли Меллин, концептуалист Виктор Пивоваров, философ Ольга Серебряная, куратор Невилл Уэйкфилд, писательница Аллегра Хьюстон, куратор и критик Ханс Ульрих Обрист, писатель Гленн О'Брайен, арт-критик Мария Кравцова, международный директор департамента современного искусства аукционного дома Phillips Светлана Марич, а среди героев - художники Урс Фишер и Тистер Гейтс, консультант по формированию коллекций Санди Хеллер, директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирина Антонова, музыканты Микки Бланко, Коди Критчлоу и Энджел Хейз, модный блогер Тави Гевинсон, актриса и режиссер Лена Данэм и многие другие.

Также в журнале опубликованы специальные проекты, над которыми, помимо Демаршелье, работали фотографы Борис Михайлов и Паоло Роверси.

В международную команду Garage входят арт-директор Майк Мейре, редактор моды Хлое Керман, издатель Том Бэйли, Майкл Польсинелли, Шала Монрок, Джоан Джульет Бак, а в качестве приглашенного редактора с журналом сотрудничает Дерек Бласберг. В российскую часть редакции Garage вошли арт-критик Мария Кравцова, редактор Екатерина Алленова и издатель Данила Стратович.

Распространяться издание будет в Москве и Санкт-Петербурге, а найти его, помимо магазина самого центра в Парке Горького, можно в книжном "Москва", а также в галереях и арт-институциях обеих столиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел первый номер русской версии журнала Дарьи Жуковой Garage», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.