Вышел релиз пакета lm-sensors 3.0.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2007 года

После 7 месяцев разработки и выпуска трех кандидатов в релизы выпущена финальная версия пакета для контроля за состоянием аппаратного обеспечения - lm-sensors 3.0.0. Главное новшество - lm-sensors 3.0 выполнен в виде приложения работающего на уровне пользователя (user-space package), и не требует сборки и загрузки модулей ядра.

Другие особенности релиза:

  • Для работы пакета необходимо Linux ядро 2.6.5 или более позднее;
  • Утилита i2c выделена в отдельный пакет i2c-tools;
  • Версия библиотеки libsensors повышена до 4.0.0, в связи с полностью переработанным API. Мониторинг устройств теперь можно производить через интерфейс /sysfs. Размер библиотеки сократился с 222kB до 55kB;
  • Формат sensors.conf претерпел изменения, для использования файла конфигурации от старых версий нужно использовать входящий в комплект скрипт-конвертер.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел релиз пакета lm-sensors 3.0.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.