Вышел релиз Citadel 7.50, системы для организации коллективной работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2009 года

Вышел релиз Citadel 7.50, продукта для организации коллективной работы, распространяемого в рамках лицензии GPLv3. Пакет включает в себя средства для чтения электронной почты, совместного планирования по календарю, адресную книгу, форум, списки рассылок, службу мгновенного обмена сообщениями. Работа производится через web-интерфейс WebCit, оформленный в "AJAX-стиле" и поддерживающий WYSWYG средства редактирования документов. Альтернативно распространяется клиент для запуска на локальной машине и консольный клиент, работающий через telnet/SSH.

В отличие от других продуктов, код Citadel, включая web-интерфейс, полностью написан на языке Си. Вместо внешней СУБД хранение данных Citadel производится в Berkeley DB базе. Продукт обладает очень высокой производительностью, при этом поддерживает возможность репликации данных с других серверов и методы расширения через горизонтальное масштабирование (по мере увеличения нагрузки просто добавляются дополнительные серверы).

В системе присутствует своя реализация SMTP, POP3 и IMAP сервера. Для проверки на вирусы используется ClamAV, для блокирования спама - SpamAssassin.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел релиз Citadel 7.50, системы для организации коллективной работы», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.