Вышел релиз Linux дистрибутива Ultimate Edition 2.7

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2010 года

Вышел релиз Linux дистрибутива Ultimate Edition 2.7, представляющий собой LiveDVD сборку Ubuntu 10.04 с грамотной подборкой предустановленных пакетов для тех у кого нет выхода в Интернет или для тех кто хочет получить расширенный набор программ сразу после установки. Размер iso-образа составляет 2.4 Гб. В дистрибутив вошли лучшие приложения для оболочек XFCE, Gnome и KDE, с возможностью выбора пользователем желаемого десктоп окружения (KDE, XFCE, Gnome, LXDE, Openbox) при входе в систему.

Из особенностей новой версии можно отметить подготовку скрипта для конфигурирования программы Conky для наглядного мониторинга параметров системы, конфигурация для которой автоматически формируется скриптом с учетом особенностей каждой машины. Скрипт доступен в домашней директории пользователя. Результат работы Conky можно наблюдать в правой части данного скриншота.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел релиз Linux дистрибутива Ultimate Edition 2.7», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.