Вышел релиз LiveCD дистрибутива BSDanywhere 4.6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2009 года

Вышел BSDanywhere 4.6, десктоп-ориентированный LiveCD дистрибутив на базе OpenBSD 4.6. Главное отличие от прошлых выпусков - замена графического окружения Enlightenment 17 на IceWM, что позволило увеличить стабильность работы и освободить дополнительное место на диске, которого хватило, чтобы включить в поставку медиа-плеер XMMS, irc-клиент Irssi, файловый менеджер XFE и почтовый клиент Mutt. Загрузочный образ подготовлен для архитектур i386 (632 Мб) и amd64 (699 Мб).

В момент своего рождения дистрибутив был предназначен для использования в качестве десктоп-среды для энтузиастов OpenBSD, но потом был расширен средствами для тестирования оборудования, создания обучающих дисков или систем для восстановления после сбоев. LiveCD снабжен возможностями автоматического обнаружения оборудования, имеет поддержку разнообразных графических и звуковых карт, SCSI и USB устройств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел релиз LiveCD дистрибутива BSDanywhere 4.6», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.