Вышел релиз Openmoko 2008.8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2008 года

Вышел релиз прошивки для телефонов Neo - Openmoko 2008.8 (кодовое имя ASU), вобравший в себя результаты разработки за последние 6 месяцев. Особенностью релиза является одновременная поддержка трех базовых тулкитов - EFL (Еnlightenment), Qtopia и GTK+, что позволяет комбинировать наиболее удобные приложения, использующие разные графические библиотеки.

Другие особенности новой версии:

  • Стек телефонии в новом релизе построен на базе Qtopia.
  • Для обеспечения совместной работы трех графических библиотек, был использован новый оконный менеджер Illume для среды Enlightenment 0.17.
  • Все системное ПО было переработано, реализована поддержка почти мгновенного переключения в спящий режим и выхода из него, расширены возможности по управлению питанием и контролем работы с LED экраном.
  • Добавлена графическая оболочка (Installer) для управления пакетами: поиска пакетов, установки новых программ и выполнения операции обновления;
  • Добавлено приложение позволяющее, сочетая возможности GPS и SMS, отправлять данные о своем местонахождении друзьям.

К сожалению, сразу после релиза обнаружилось несколько неприятных проблем, таких как прекращение работы GSM модуля через некоторое время, проблемы с выводом диалога для pin-кода, WiFi адаптер может быть использован без перезагрузки только один раз, проблемы с зависанием во время загрузки и самопроизвольным отключением.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел релиз Openmoko 2008.8», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.