Вышел сканер сетевой безопасности Nmap 4.50

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2007 года

Спустя почти два года с момента прошлого "major" релиза (4.00), вышел сканер сетевой безопасности Nmap 4.50, в котором появилось около 320 важных изменений.

Самые интересные новшества:

  • Графическая оболочка Zenmap;
  • Новая подсистема для удаленного определения операционной системы;
  • Nmap Scripting Engine - возможность написания скриптов для автоматизации различных манипуляций с Nmap. В поставке имеется 40 скриптов с примерами. Кроме того, поддерживается возможность написания расширений к Nmap на языках LUA и C;
  • Улучшена работа системы определения версий для программ обеспечивающих работу сетевых сервисов. В базе содержится 4542 сигнатур для 449 типов сервисов. Например: http (1473), telnet (459), ftp (423), smtp (327), pop3 (188), http-proxy (111), ssh (104), imap (103), irc (46) и nntp (44);
  • Режим расширенной трассировки маршрута, опция "--traceroute".

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел сканер сетевой безопасности Nmap 4.50», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.