Вышел трейлер фильма «Землетрясение» о событиях в армянском Гюмри (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2016 года

В сети появился трейлер к фильму «Землетрясение», рассказывающей о трагедии, произошедшей в армянском Гюмри в 1988-м году.

«Жду 1 декабря, когда наш фильм «Землетрясение» выйдет в прокат. Для меня важно, чтобы как можно больше людей увидели картину, в которую мы вложили столько сил», — написал продюсер фильма, глава компании «Марс Медиа» Рубен Дишдишян на своей странице в сети Facebook.

По сюжету фильма, на фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев — 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна.

В картине на фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев — 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые — много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын… и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

Режиссер фильма - Сарик Андреасян. В фильме снялись Константин Лавроненко, Мария Миронова, Даниил Изотов, Артём Быстров, Сабина Ахмедова, Виктор Степанян, Татев Овакимян, Грант Тохатян, Микаэл Погосян, Микаэл Джанибекян, Сос Джанибекян, Армен Маркарян.

7 декабря 1988 года в Армении произошло разрушительное землетрясение, почти до основания разрушившее два города на севере Армении - Спитак и Ленинакан (нынешний Гюмри), свыше ста деревень. Еще несколько городов были разрушены частично.

В эпицентре землетрясения - городе Спитаке (север Армении), сила землетрясения, оцениваемая по 12-балльной шкале, достигла 10 баллов. В этот день, по официальным данным, погибло 25 тысяч человек, 140 тысяч стали инвалидами, а полмиллиона людей лишились крова.

Фильм выйдет на большие экраны в Армении, по предварительным данным, 17 ноября. Российская премьера картины состоится 1 декабря.

Ранее создатели фильма заявили, чтодля жителей Гюмри 25-го июля запланирован закрытый показ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел трейлер фильма «Землетрясение» о событиях в армянском Гюмри (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.