Вышел трейлер фильма Франца Хафнера про амурского тигра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2020 года

Австрийский режиссер Франц Хафнер представил трейлер своего фильма про амурского тигра. На официальной странице Приморского сафари-парка в социальной сети Instagram появились уникальные кадры.

Трейлер длится две минуты. За это время создатели показывают яркие сцены из жизни хозяина тайги. Сообщается, что в 1950-х годах тигры были на грани вымирания, но усилия по сохранению вида позволили спасти популяцию. Судя по ролику, в фильме зрители узнают о повадках амурского тигра, его кормовой базе, особенностях поведения.

На странице сафари-парка сообщается, что в съемках принимали участие тигр Амур, тигрица Тайга. Съемки проходят при поддержке гранта Русского географического общества. Франц Хафнер и продюсер проекта Александер Бундтцен организовали работу сразу в нескольких заповедниках и национальных парках Дальнего Востока.

Картина — проект австрийского телеканала ORF, кинокомпании Interspot Film, американского телеканала National Geographic и Первого канала России.

Съемки будут продолжаться до сентября. Ожидается, что премьера состоится в 2021 году.

Ранее режиссер Франц Хафнер уже не раз бывал в Приморье и других регионах Дальнего Востока и хорошо знаком с местной фауной. Так, один из его последних фильмов об Охотском море посмотрели более 500 миллионов человек на всех континентах планеты. Работы Хафнера отмечены престижными международными наградами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел трейлер фильма Франца Хафнера про амурского тигра», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.