Вышел трейлер фильма фон Триера «Дом, который построил Джек» (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2018 года

В Сети опубликован трейлер нового фильма режиссера Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек»: премьера картины в ближайшие дни состоится в рамках Каннского кинофестиваля.

Действие ленты разворачивается в 1980—1990-х годах, в центре сюжета — история становления американского серийного убийцы по имени Джек, роль которого исполнил Мэтт Диллон. Кроме него в фильме также снялись Ума Турман, Райли Кио, Бруно Ганц, Эдвард Спелирс и Шивон Фэллон.

В широком прокате картина появится только в конце ноября 2018 года, пишет Bird in Flight.

Это первая картина фон Триера, которую покажут на Каннском фестивале с 2011 года. Семь лет назад на одной из пресс-конференций режиссер позволил себе неудачную шутку об Адольфе Гитлере — высказывание спровоцировало скандал, организаторы фестиваля назвали поведение фон Триера неприемлемым и объявили его персоной нон грата. О примирении сторон стало известно в апреле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел трейлер фильма фон Триера «Дом, который построил Джек» (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.