Вышел Untangle 7.3, дистрибутив для создания маршрутизаторов и межсетевых экранов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2010 года

Вышел Untangle 7.3, основанный на Debian GNU/Linux дистрибутив для создания сетевых шлюзов и корпоративных межсетевых экранов. Классическая пакетная база Debian расширена удобным web-интерфейсом для управления и множеством специализированных модулей, предназначенных для настройки межсетевого экрана, борьбы со спамом, защиты от атак, управления трафиком, балансировки нагрузки по независимым каналам, ограничения доступа, создания туннелей, генерации отчетов и т.п. Размер iso-образа - 444 Мб. Подробнее о возможностях дистрибутива можно прочитать в прошлом анонсе.

Из улучшений можно отметить:

  • Представлен OEM Toolkit, позволяющий OEM-партнерам легко адаптировать дистрибутив под собственные нужды, например, провести ребрендинг и поменять оформление;
  • Улучшен процесс отображения статистики во время обновления дистрибутива;
  • Проведена оптимизация потребления памяти;
  • Расширена поддержка оборудования, например, обеспечена поддержка всех сетевых карт Intel и некоторых новых карт Broadcomm.
  • Исправлены ошибки и расширены возможности в генераторе отчетов, системе web-фильтрации, OpenVPN-конфигураторе и Directory Connector;

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел Untangle 7.3, дистрибутив для создания маршрутизаторов и межсетевых экранов», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.