Вышел Untangle 8.1, дистрибутив для создания маршрутизаторов и межсетевых экранов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2011 года

Вышел основанный на Debian GNU/Linux дистрибутив для создания сетевых шлюзов и корпоративных межсетевых экранов - Untangle 8.1. Классическая пакетная база Debian расширена удобным web-интерфейсом для управления и множеством специализированных модулей, предназначенных для настройки межсетевого экрана, борьбы со спамом, защиты от атак, управления трафиком, балансировки нагрузки по независимым каналам, ограничения доступа, создания туннелей, генерации отчетов и т.п. Размер iso-образа - 451 Мб. Подробнее о возможностях дистрибутива можно прочитать в прошлом анонсе.

Из представленных в новой версии улучшений можно отметить:

  • Добавлен сервис Web Cache, осуществляющий сохранение транзитом пересылаемых файлов (в том числе данных, используемых при установке обновлений в ОС и программах). При повторном запросе файла, выдается его локальная копия.
  • Увеличена производительность web-фильтра при обработке большого числа параллельных запросов. "eSoft Web Filter" переименован в "Web Filter", а старый "Web Filter" переименован в "Web Filter Lite";

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел Untangle 8.1, дистрибутив для создания маршрутизаторов и межсетевых экранов», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.