Вышла вторая бета-версия Firefox 4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2010 года

Доступна для тестирования вторая бета-версия web-браузера Firefox 4. Подробный обзор новшеств Firefox 4 можно прочитать в тексте анонса первой бета-версии.

По сравнению с Fierfox 4 beta1 в новой версии устранено 670 ошибок. Можно отметить следующие изменения:

  • Добавлена поддержка перемещения любой вкладки в отдельную область "App Tab", через выбор "Make into App Tab" в контекстном меню вкладки. Блок "App Tab" предназначен для закрепления и автоматической загрузки вкладок с сайтами, которые пользователь просматривает несколько раз в день (почта, социальные сети, игровые сайты и т.п.). Перемещенные в "App Tab" табы с одной стороны не занимают места в строке вкладок, но с другой стороны остаются доступными в один клик ( видеодемонстрация).
  • Включение в поставку дополнения для отправки разработчикам своего мнения о работе новшеств;
  • Поддержка CSS3 трансформаций. CSS-трансформация позволяет применять для целых страниц или их элементов операции перемещения, вращения, наклона, масштабирования и матричных преобразований ( демонстрация);
  • Поддержка сохраняемых слоев ( Retained Layers (Архивная копия от 6 августа 2011 на Wayback Machine)), позволяющая организовать супербыструю прокрутку содержимого большой web-страницы;
  • Реализация нового метода (Архивная копия от 7 мая 2012 на Wayback Machine) регистрации XPCOM компонентов, которая позволила сократить время запуска браузера;
  • В Mac OS X и Windows строка табов по умолчанию перенесена в верхнюю часть окна. Меню Firefox в Windows 7 и Windows Vista реализовано в виде одной кнопки. Для Linux-сборки подобное изменение ожидается в будущих бета-версиях.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышла вторая бета-версия Firefox 4», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.