Вышла книга «Мозг с препятствиями. 7 скрытых барьеров, которые мешают вам достигать целей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2016 года

Среди новинок издательства “МИФ” появилась книга о целях и о преградах к ней в нашей голове, сообщает пресс-служба.

Книга нейропсихолога Тео Цаусидиса о въевшихся способах думать, чувствовать и действовать, из-за которых вы не можете сдвинуться с места или сбиваетесь с пути и ходите кругами. Эта книга — путешествие к тайнам успеха, сокрытым в недрах человеческого мозга.

Из нее вы узнаете о том, в чем заключаются семь заторов мозга, как они мешают преуспеть, как влияют на человека, в чем их причины и как от них избавиться: сомнения в себе, нетерпения, многозадачность, негибкость, перфекционизм, негативный настрой. Самое главное, что вы узнаете из этой книги — что надо сделать, чтобы убрать все эти заторы и расчистить перед собой путь к успеху. Для каждого “ментального” блока автор предлагает способы, позволяющие его распознать у себя, и 7 действенных стратегий для борьбы с ним.

Для кого эта книга

Для всех, кто хочет достигать своих целей и справляться с препятствиями на пути.

Цитата

“Если существует преступление, в котором виновен каждый, то это прокрастинация — откладывание на потом. Она как прибой, который нежно лижет прибрежные скалы и медленно точит их, убирая раз за разом всего лишь десятые доли миллиметра поверхности — так камни становятся пористыми и понемногу разрушаются. Прокрастинация влияет на наши цели похожим образом”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышла книга “Мозг с препятствиями. 7 скрытых барьеров, которые мешают вам достигать целей”», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.