Вышла книга «Третий суд Алексея Пичугина» о том, что не попало в официальные СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2008 года

В пражском издательстве Human Rights Publishers вышла книга «Третий суд Алексея Пичугина (хроники «дела ЮКОСа»)», говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com.

В основу книги корреспондента интернет-портала «Права человека в России» Веры Васильевой положен цикл ее репортажей с третьего судебного процесса по делу бывшего сотрудника компании «ЮКОС» Алексея Пичугина.

Записи, почти ежедневно публиковавшиеся в личном интернет-дневнике автора, позволяют узнать о деле Алексея Пичугина то, что не попало в официальные СМИ.

В книгу включены также справки обо всех фигурантах дела, отражено его продвижение в Европейском суде по правам человека. Раздел «Личное» содержит нигде ранее не публиковавшиеся эксклюзивные материалы, в том числе письма Алексея Пичугина из заключения.

Эта работа логически продолжает брошюру «Как судили Алексея Пичугина», написанную Верой Васильевой по итогам предыдущего судебного процесса - 2006 года - и вышедшую в издательстве Human Rights Publishers в 2007 году.

За свои судебные репортажи Вера Васильева дважды включалась в «короткий список» премии международного конкурса радиостанции «Немецкая волна» Best Of The Blogs - Deutsche Welle International Weblog Awards. В 2006 году - в номинации «Репортеры без границ», в 2007 году - в номинации «Лучший блог на русском языке».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышла книга «Третий суд Алексея Пичугина» о том, что не попало в официальные СМИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.