Вышла новая версия Linux редакции системы распознавания печатных текстов Cuneiform

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2008 года

Анонсирован выход Cuneiform Linux 0.3, Linux редакции системы распознавания печатных текстов, построенной на базе открытых компанией Cognitive Technologies исходных текстов. В новой версии появилась поддержка 64-битных систем, вывод результата в HTML формате сохраняя особенности начертания оригинала (выделение жирным, курсивом и т.д.).

Пакет может быть установлен из исходных текстов в любом дистрибутиве соответствующем стандарту LSB, путем выполнения стандартной команды 'make install', что упрощает создание бинарных пакетов (например, пакет для CRUX Linux можно загрузить здесь).

OCR CuneiForm может распознавать любые полиграфические, машинописные гарнитуры всех начертаний и шрифты, получаемые с принтеров за исключением декоративных и рукописных. В систему встроены специальные алгоритмы для распознавания текста с матричного принтера, плохих ксерокопий факсов и машинописи. Поддерживается более чем 20 языков. Отдельно стоит отметить отличную поддержку распознавания текста на русском языке.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышла новая версия Linux редакции системы распознавания печатных текстов Cuneiform», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.