Вышла седьмая бета версия интегрированной среды разработки KDevelop 4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2009 года

Вышла седьмая бета версия интерактивной среды разработки для KDE4 - KDevelop 4 Beta 7.

В седьмой бета версии кроме исправления большого числа ошибок улучшено управление сессиями, позволяющими легко переключаться между различными видами проектов. Например, разработчики используют сессии для организации одновременной разработки web-приложений на языке PHP и улучшения PHP плагина для KDevelop. По сравнению с прошлым выпуском функциональность плагина для разработки на языке PHP существенно возросла.

Для использования всех возможностей KDevelop рекомендуется использовать ее совместно с последней тестовой версией KDE 4.4 и Qt 4.6. К сожалению, разработчики сообщили об отставании от графика и рассинхронизации разработки KDevelop4 и KDE 4.4, что привело к тому, что планы по выпуску финального релиза сдвинулись с начала февраля на конец марта. Для наглядной оценки текущего состояния разработки, в рамках проекта подготовлен сравнительный обзор возможностей KDevelop 3.5.4 и KDevelop 4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышла седьмая бета версия интегрированной среды разработки KDevelop 4», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.