Вышли видеодрайверы AMD Catalyst 9.5 и Nvidia 185.18.10

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2009 года

Компания AMD представила новую версию пакета проприетарных драйверов для видеокарт ATI - AMD Catalyst 9.5.

Новшества:

  • Улучшена поддержка Linux дистрибутивов RHEL 5.3 и Ubuntu 9.04;
  • Список устраненных ошибок полностью совпадает с данными, представленными в прошлом релизе: остановка X-сервера в двухмониторной конфигурации более не приводит к краху в процессе завершения работы; налажена работа режима indirect rendering в SUSE 10.1; устранено несколько проблем с работой Control Center; устранено зависание при проигрывании видео после выхода из спящего или ждущего режима; при запуске 3D приложений в dmesg более не появляются ошибки.
  • Нерешенными остаются 17 известных проблем, большинство из которых приводят к краху X сервера или зависанию.

Кроме того, выпущена очередная бета версия драйверов Nvidia 185.18.10 в которой исправлено 2 ошибки: крах при работе программы для обработки фотографий Bibble 5 и крах X сервера при запуске композитного оконного менеджера, использующего функции OpenGL. Кроме исправления ошибок, изменен порядок инициализации драйвера и загрузки модуля ядра, добавлена поддержка новых видеорежимов с горизонтальной чересстрочной разверткой и пассивного "шахматного" стерео-режима.

В ветке Nvidia 185.x добавлена поддержка GPU: Quadro FX 3800, Quadro FX 1800, Quadro FX 380, Quadro FX 580, GeForce GTS 250, GeForce GT 140, GeForce GT 130, GeForce 9600 GSO 512, но прекращена поддержка карт старее GeForce 6xxx. GeForce4 и более старые GPU поддерживаются в версиях 96.43.xx и 71.86.xx.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышли видеодрайверы AMD Catalyst 9.5 и Nvidia 185.18.10», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.