Вышло антивирусное приложение Kaspersky Tablet Security для Android-планшетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Антивирусная компания "Лаборатория Касперского" («ЛК») представила на конференции Mobile World Congress 2012 в Барселоне антивирусное приложение Kaspersky Tablet Security для Android-планшетных компьютеров, передает Digit.ru.

Android в 2011 году стал наиболее популярной мобильной платформой среди авторов вредоносных программ. По данным различных антивирусных компаний, всего за год количество вирусов для Android выросло на величины от нескольких сотен до нескольких тысяч процентов. По данным "ЛК", 65% всех мобильных вредоносных программ приходится на Android.

В состав Kaspersky Tablet Security входит антивирус, настроенный на обнаружение и удаление вредоносных приложений для Android; веб-фильтр - приложение, которое распознает вредоносные ссылки и предупреждает владельца о попытке перехода по ним, а также приложение "Анти-Вор", которое в случае кражи или потери планшета позволяет сделать данные, хранящиеся в устройстве, недоступными для посторонних, а также предоставляет возможность отследить злоумышленника.

По словам главы Google по разработке Android, всего в мире существует около 300 миллионов Android-устройств, из которых на планшеты приходится около 12 миллионов. В Google рассчитывают, что в 2012 году их количество как минимум удвоится.

Международная выставка Mobile World Congress посвящена мобильным устройствам и ПО для них. В 2012 году мероприятие проходит в Барселоне с 27 февраля по 1 марта. Традиционно на мероприятии свои новинки представляют ведущие компании отрасли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышло антивирусное приложение Kaspersky Tablet Security для Android-планшетов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.