Выявление в Украине британского штамма коронавируса не повлияет на ход вакцинальной кампании, — Ляшко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

По прогнозу главного санврача, выявление в Украине британского штамма коронавируса не повлияет на ход вакцинальной кампании.

Об этом сказал главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко на пресс-конференции в Укринформе, передает RegioNews.

"Выявление британской мутации коронавируса не повлияет на ход вакцинальной кампании. Британская мутация не влияет на эффективность вакцинации. Выявление британского штамма должно еще раз напомнить украинцам о необходимости соблюдать противоэпидемических мероприятий, - сказал Виктор Ляшко.

Ляшко также сообщил, что сейчас ученые изучают влияние южноафриканской мутации вируса, и напомнил, что британский штамм обнаружен у двух жителей Ивано-Франковской области.

"Подчеркиваю, что, по существующим данным, британская мутация вируса не влияет на эффективность вакцины Pfizer, AstraZeneca, поэтому мы спокойно продолжаем вакцинацию именно теми вакцинами, которые есть у нас. Параллельно мы будем проводить исследование , поскольку уже появляется информация относительно эффективности вакцины к южно - африканскому варианту коронавируса, - добавил Ляшко.

Как сообщалось, в Украине зафиксирован более заразный британский штамм коронавирус. Выявлены два случая, оба – в Ивано-Франковской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выявление в Украине британского штамма коронавируса не повлияет на ход вакцинальной кампании, - Ляшко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.