Вьетнамского вратаря дисквалифицировали за нарочно пропущенные голы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2017 года

Вратарь вьетнамского футбольного клуба "Донгтам Лонган" Нгуен Минют дисквалифицирован на два года за неспортивное поведение в матче чемпионата страны против "Хошимин Сити", сообщает портал Vtv.vn. Проступок стража ворот заключался в намеренно пропущенных голах.

При счете 2:2 судья назначил пенальти в ворота "Донгтам Лонган". В знак протеста против этого решения вратарь повернулся спиной к исполнителю 11-метрового штрафного удара.

Потом несправедливо, по их мнению, наказанные игроки "Лонгана" в такой же манере пропустили еще два мяча. В итоге "Хошимин " победил со счетом 5:2.

Помимо вратаря, двухлетней дисквалификации был удостоен один из полевых игроков "Лонгана", а главный тренер и президент клуба отстранены от футбольной деятельности на три года.

Отметим, что в октябре 2002 года футболисты мадагаскарского клуба "Л'Эмирн" в матче против команды "Адема" в знак протеста против судейской ошибки, лишившей их шанса на чемпионство, забили в свои ворота 149 голов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вьетнамского вратаря дисквалифицировали за нарочно пропущенные голы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.