Вьетнамского игрока в LoL кикнули из команды и забанили на турнире из-за шутки про пандемию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Профессионального игрока в League of Legends Пхама Zeros Мин Лока пожизненно отстранили от участия в турнире VCS Spring 2021 из-за шутки про пандемию. Во время личной трансляции киберспортсмен заявил, что ждёт ухудшения ситуации с коронавирусом.

Смысл шутки заключался в том, что из-за распространения COVID-19 победитель VCS 2021 не смог бы воспользоваться слотом на Mid-Season Invitational 2021. Из-за этих высказываний клуб SBTC Esports, за который выступал Zeros, расторг с ним соглашение.

Ранее Riot Games показала визуальные улучшения нового патча для League of Legends.

Zeros начал свою карьеру в 2016 году. За всё время он играл за такие команды, как Adonis Esports, GIGABYTE Marines, Phong Vũ Buffalo, EVOS Esports и SBTC Esports. Стоит отметить, что киберспортсмен дважды выступал на World Championship — в 2018 и 2019 годах.

Турнир VCS 2021 Spring проходит с 22 января по 18 апреля. Восемь вьетнамских команд разыгрывают слот на MSI 2021.

Стал известен формат Mid-Season Invitational 2021 по LoLRogue сразится с G2 за выход в гранд-финал LEC Spring 2021DAMWON Gaming выкатила уникальные скины за победу на Worlds 2020Нового героя в League of Legends озвучила российская актриса Любовь Аксёнова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вьетнамского игрока в LoL кикнули из команды и забанили на турнире из-за шутки про пандемию», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.