Вьетнамцы в лагере для нелегалов жалуются: их заставляют есть гречку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2013 года

Граждане Вьетнама, находящиеся на территории лагеря для нелегальных мигрантов в Москве, просят заменить гречку на более привычный для них рис, заявил журналистам в субботу зампредседателя общественного совета столичного главка МВД РФ Антон Цветков.

Цветков вместе с другими членами совета посетил лагерь и пообщался с его постояльцами. Они заглянули в палатки и проверили еду, которой кормят нелегалов.

В ходе посещения лагеря Цветков обратил внимание, что в палатки необходимо поставить по паре вентиляторов для лучшей циркуляции воздуха.

Полицейские в среду во время крупной спецоперации задержали больше тысячи нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. По подозрению в переправке этих нелегалов поймали восемь человек. Лагерь развернут по адресу: 2-й Иртышский проезд, 8. В лагерь переводят тех, в отношении кого суд принял решение о депортации.

По данным «Интерфакса», за субботу обитателей лагеря утроилось: 186 на 19:00 мск против 132 по данным на утро.

Масштабные рейды против криминалитета московская полиция начала после избиения одного из своих сотрудников на Матвеевском рынке в прошлую субботу.

Палаточный городок, рассчитанный на 900 мест, состоит из двух сотен палаток и сотни туалетных кабинок. Неподалеку от городка располагаются 20 цехов, в которых раньше трудились задержанные нелегалы из Вьетнама. В них находится ценное оборудование, которое полицейским также предстоит охранять.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вьетнамцы в лагере для нелегалов жалуются: их заставляют есть гречку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.