Вьетнам инвестирует 1 млрд долларов в индустриальный парк в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2015 года

Один миллиард долларов будет вложен вьетнамской компанией TH true Milk в строительство индустриального парка в Московской области в первом полугодии 2015 года. Об этом стало известно во время встречи губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в РФ Нгуен Тхань Шоном.

«Вьетнамская компания TH true Milk по производству молочной и сельскохозяйственной продукции планирует инвестировать в Московскую область 1 миллиард долларов в первом полугодии 2015 года. Губернатор эту информацию оценил очень положительно. Промышленный парк, создаваемый в Московской области, привлечет не только предпринимателей из Вьетнама, но и из других стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN)», - цитирует посла портал  «В Подмосковье».

По словам Шона, строительство промышленного парка в Московской области позволит расширить границы сотрудничества Вьетнама с Россией. Соглашение о сотрудничестве между Подмосковьем и городом Хошимин планируется подписать в течение марта. С этой целью власти Хошимина пригласили Андрея Воробьёва посетить город.

«Губернатор также будет встречаться с представителями компании-инвестора. После визита нашего генсека в Россию, сотрудничество между нашими странами идет очень хорошим темпом, а с Московской областью - отдельно, будем больше инвестировать сюда», - добавил посол.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вьетнам инвестирует 1 млрд долларов в индустриальный парк в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.