Вьетнам объявил безвизовый режим для граждан России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2008 года

Премьер-министр России Владимир Путин высказался за упрощение процедуры выдачи виз с большинством стран-партнёров. Так, с января будущего года власти Вьетнама отменяют визы для россиян, приезжающих в страну менее чем на 15 дней, причем новые правила будут применяться к владельцам российских паспортов вне зависимости от цели визита, пишет РБК со ссылкой на представителей Национального управления туризма Вьетнама.

«В перспективе хотели бы иметь безвизовый режим с большинствомстран-партнеров», - сказал Путин на заседании президиума правительства РФНапример, в минувшую субботу безвизовый режим для россиян вступил в силу в Израиле. Теперь все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, могут ежегодно в течение 180 дней, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны. Общий срок пребывания на израильской территории без виз не должен превышать 90 дней. Речь идет о гостевых и туристических поездках.

Глава правительства также подчеркнул, что правительству предстоит рассмотреть проект соглашения с правительством Республики Корея об упрощенной процедуревыдачи виз для осуществления взаимных краткосрочных поездок граждан, передает «Интерфакс».

Однако что касается переговоров по безвизовому режиму с Евросоюзом, то пока они далеки от завершения. По самым оптимистичным прогнозам, Россия и ЕС смогут перейти к полной отмене виз не раньше чем через 2-3 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вьетнам объявил безвизовый режим для граждан России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.