Вяльбе: в спринте Клебо объективно реально лучший в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала выступление российских лыжников на спринтерских гонках на ЧМ.

«Не будем посыпать голову пеплом, все-таки первый день чемпионата мира, он еще достаточно длинный. В любом случае, два человека были в финале. Надо уметь достойно проигрывать сильным соперникам. Считаю, что в спринте Клебо объективно реально лучший в мире», — сказала Вяльбе.

Напомним, весь пьедестал остался за норвежскими спортсменами: Йоханнесом Клебо, Эриком Вальнесом и Ховардом Солос Тёугбёлем. Россиянин Александр Большунов стал четвёртым, Устюгов занял пятую позицию.

Следующие старты у лыжников в рамках чемпионата мира пройдут в субботу, 27 февраля. Спортсмены поборются за медали турнира в скиатлоне 15 км+15 км (начало — в 15:30 по мск). У женщин в этот же день пройдёт забег 7,5 км+7,5 км (13:45 по мск).

Чемпионат мира по лыжным гонкам, лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина проходит в Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта. Норвежцы взяли все медали ЧМ в спринте. У Большунова и Устюгова не было шансов опередить Клебо и компаниюЛыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в Оберстдорфе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе: в спринте Клебо объективно реально лучший в мире», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.