Вяльбе: зачем Клебо решил пойти таким подлым путём?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2021 года

Глава ФЛГР Елена Вяльбе раскритиковала Йоханнеса Клебо за инцидент с Александром Большуновым на ЧМ-2021 в Оберстдорфе.

«Всегда, когда есть какая-то подлость – это обидно. Медаль – хорошо в любом случае. Но если была бы честная и чистая борьба, без каких-либо подвохов со стороны Клебо, это было бы гораздо интереснее и красивее.

Я тем более не понимаю Йоханнеса, который очень силен на финише: зачем он решил пойти таким путем?», – заявила Вяльбе.

На финише гонки у Большунова в борьбе с Клебо сломалась палка. Финишируя с одной палкой, россиянин пропустил вперед двух норвежцев — Йоханнеса Клебо и Эмиля Эверсена. Штаб российской сборной подал протест. После него Клебо был дисквалифицирован, а Большунову было присуждено второе место.

Ранее на чемпионате мира Большунов стал победителем в скиатлоне, а также он в составе сборной России стал вторым в эстафете и третьим в командном спринте.

В текущем сезоне Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира, победив в нем во втором сезоне подряд. Также Большунов является трехкратным серебряным призером Олимпийских игр, четырехкратным серебряным призером чемпионата мира, двукратным победителем «Тур де Ски».Никита Крюков о Большунове: Саня – максималист, для него любое место, кроме первого – это поражениеЙоханнес Бе отреагировал на скандальный финиш Большунова и КлебоРезцова обвинила Большунова в высокомерии по отношению к норвежцам

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе: зачем Клебо решил пойти таким подлым путём?», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.