Вяльбе: надеюсь, Устюгов за три недели подведет себя к ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

Президент ФЛГР Елена Вяльбе прокомментировала выступление российских лыжников в спринте на этапе Кубка мира в Ульрисехамне.

Глеб Ретивых стал вторым в коньковом спринте, а Сергей Устюгов занял итоговое шестое место.

«Наши ребята хорошо выступили. У Ретивых второе место, а Устюгов, с учетом того, что долго не выступал, решил продышаться. Надеюсь, за три недели у него получится подготовиться к чемпионату мира.

Думаю, он проиграл не из-за тактики. Сейчас у него другие цели. Он хотел прочувствовать скорость, «продышаться» на таких скоростях. Если это действительно так, то он все делает правильно», — заявила Вяльбе.

Сергей Устюгов пропустил большую часть нынешнего сезона из-за того, что тяжело перенес заражение коронавирусом. Устюгов пропустил первые этапы Кубка мира, а также не принимал участие в Тур де Ски. Ретивых стал вторым в спринте в Ульрисехамне

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе: надеюсь, Устюгов за три недели подведет себя к ЧМ», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.