Вяльбе не исключила, что Устюгов пропустит весь чемпионат мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что российский лыжник Сергей Устюгов рискует пропустить чемпионат мира. По словам Вяльбе, спортсмен из-за проблем со здоровьем пропустил отборочные соревнования, поэтому теперь тренерский штаб затрудняется выбрать гонки, которые он мог бы пробежать.

«Сергей сказал, что если не сможет сделать сегодня весь запланированный объем работы, то, скорее всего, не будет стартовать в спринте 25 февраля. Ждем его решения, но ситуация не радужная», — сказала Вяльбе в эфире проекта «На лыжи».

По словам президента ФЛГР, Устюгов должен был бежать именно спринт, а в других гонках тренерский штаб его еще не мог посмотреть. Поэтому с большой долей вероятности четырехкратный чемпион мира пропустит остальные соревнования.

Как подчеркнула Вяльбе, за былые заслуги спортсмен не сможет претендовать на место в сборной. Поэтому у Устюгова есть шанс выйти лишь на спринтерскую гонку.

Чемпионат мира стартует уже 23 февраля.

Большунов продолжает тренироваться, несмотря на простуду

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе не исключила, что Устюгов пропустит весь чемпионат мира», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.