Вяльбе объяснила, почему Клебо не поздравил Большунова с завоеванием Большого хрустального глобуса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Президент ФЛГР Елена Вяльбе объяснила, почему российского лыжника Александра Большунова – победителя Кубка Мира-2019/20 – не поздравил никто, кроме норвежца Шура Рене.

«Соперники не поздравили Сашу? Думаю, главный соперник Саши Йоханнес Хёсфлот Клэбо просто очень расстроился. Он легко ранимый человек, не смог найти в себе силы поздравить Сашу.

А в целом, думаю, нам не нужны от них никакие поздравления. Нам нужно радоваться тому, что есть у нас, что досталось Саше таким тяжелым трудом. Будем надеться, что это маленькое начало большого Сашиного пути», – заявила Вяльбе.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) разослала призы победителям Кубка мира. «Большой хрустальный глобус» получил победитель сезона-2019/20 среди мужчин россиянин Александр Большунов.

Большунов — четырёхкратный призёр Олимпийских игр 2018 года, четырёхкратный серебряный призёр чемпионата мира 2019 года, победитель лыжной многодневной гонки Тур де Ски 2019/2020, а также двукратный обладатель Малого хрустального глобуса в дистанционном зачёте Кубка мира (2018/19 и 2019/20).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе объяснила, почему Клебо не поздравил Большунова с завоеванием Большого хрустального глобуса», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.