Вяльбе об уравнении дистанции мужских и женских гонок: «Болтовня»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала об возможности исполнения идеи уравнять дистанции в женских и мужских гонках.

«Мне кажется, что всё это просто болтовня. По крайней мере, на ближайшем заседании совета FIS эта тема не поднимается», — сказала Вяльбе.

Ранее идею выдвинули шведские лыжницы Фрида Карлссон и Линн Сван.

«В футболе мужчины и женщины играют одинаково — 90 минут плюс дополнительное время. То же самое и в большинстве видов спорта. Я не вижу причин, почему в лыжах так не должно быть», — ранее говорила Сван.

Напомним, что на данный момент проходит чемпионат России по лыжным гонкам с 27 марта по 4 апреля в Тюмени. В программе соревнований осталось провести командный спринт, эстафеты у мужчин и женщин, а также гонку на 30 км у женщин и на 50 км — у мужчин.

Большунов пропустил гонку на чемпионате России из-за съёмок в Comedy ClubМальцев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате России после снятия Большунова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе об уравнении дистанции мужских и женских гонок: «Болтовня»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.