Вяльбе прокомментировала травму Спицова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о повреждении Дениса Спицова, из-за которой тот не сможет выступить на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

«К сожалению, Денис упал на том же спуске, где такая же трагедия произошла и с Устюговым. Думаю, это будет фиксация шурупами. Если без них, то уйдёт шесть недель на восстановление. Если с фиксацией — то две-три, возможно. Мы все предполагали, что это просто ушиб. Никто даже не думал о переломе», — заявила Вяльбе.

Напомним, Спицов в понедельник, 1 марта получил травму руки при спуске по трассе. Спицов должен был стартовать в индивидуальной гонке свободным стилем, которая состоится 3 марта и начнётся в 15:15 по московскому времени.

Большунов является фаворитом предстоящей гонки свободном стиле на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Заезд состоится 3 марта, начало — в 15:15 по московскому времени.

Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит в Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта. В рамках программы соревнований по лыжам разыгрываются 12 комплектов медалей.У России только бронза в командном спринте: Непряева подвела Ступак, а Ретивых – Большунова. Ошиблись ли тренеры?Российский лыжник Спицов сломал руку на тренировке и пропустит чемпионат мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе прокомментировала травму Спицова», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.