Вяльбе рассказала, кто из российских лыжников примет участие в гонках с раздельным стартом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2021 года

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе назвала ориентировочный состав сборной России на индивидуальные гонки с раздельным стартом на чемпионате мира в Оберстдорфе. Пока итоговый состав неизвестен, но некоторых участников Вяльбе уже перечислила.

«Состав на «разделку»? У нас еще есть некие дискуссии. «Разделка» — это более русская гонка, и хочется, чтобы она здесь сложилась для нас. Единственное, что скажу, — это то, что побегут лидеры. Побегут Юлия (Ступак), Наташа (Непряева), Яна (Кирпиченко). У ребят все побегут, кто себя в этом виде программы себя лучше чувствует. Ждем Спицова, Мельниченко. Безусловно, есть Большунов», — сказала Вяльбе в эфире «Матч ТВ».

На чемпионате мира по лыжным видам спорта российская команда пока заметно уступает норвежской. Пока россияне выиграли лишь одну золотую медаль. Ее команде принес лидер сборной Александр Большунов, который выиграл скиатлон.

Накануне, 28 февраля, состоялись командные спринты. В мужской гонке Россия завоевала бронзу, а в женской – заняла четвертое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе рассказала, кто из российских лыжников примет участие в гонках с раздельным стартом», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.