Вяльбе считает отказ норвежцев выступать на Кубке мира проявлением неуважения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2020 года

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе оценила решение норвежской сборной сняться с декабрьских этапов Кубка мира в Давосе и Дрездене из-за боязни заразиться коронавирусом. Затем к Норвегии примкнули сборные Швеции и Финляндии.

«То, что сейчас делают норвежцы – в первую очередь полное неуважение к Международной федерации лыжного спорта (FIS) и к большой лыжной семье, как всегда они говорили.

Потому что, видя, что остальные спортсмены из других видов спорта принимают участие на Кубках мира, почему-то только лыжники испугались куда-то ехать», – сказала Вяльбе в эфире «Матч ТВ».

Норвежские, шведские и финские биатлонисты действительно прошли все декабрьские старты в своем Кубке мира. При этом шведы уже объявили состав на многодневку "Тур де Ски", которая стартует в начале января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе считает отказ норвежцев выступать на Кубке мира проявлением неуважения», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.