Вяльбе хочет запретить российским лыжникам пользоваться соцсетями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что вернёт в сборную страны практику запрета на пользование социальными сетями во время турниров.

«Что с Женей Беловым происходит, не понимаю. По душам разговаривала с Маркусом Крамером и сказала ему, что Жене надо прекратить сидеть в инстаграме. Он ведёт его сам, делает большие видео, выкладывает, и это всё отвлекает человека.

Мы до этого отбирали телефоны, запрещали, думаю, что надо опять возвращаться к этому. Только жёсткая дисциплина может привести к результату, по-другому, к сожалению, не получается», — сказала Вяльбе.

Чемпионат мира пройдет в немецком Оберстдорфе с 25 февраля по 7 марта. Из-за санкций Всемирного антидопингового комитета (WADA) российские лыжники выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а вместо гимна России звучит гимн Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

2 марта в рамках чемпионата мира состоится женский забег на 10 километров в свободном стиле. Начало соревнования — в 15:15 по московскому времени. На данный момент, на счету сборной России две медали (одно «золото» и одна «бронза»).Лыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в ОберстдорфеУ России только бронза в командном спринте: Непряева подвела Ступак, а Ретивых – Большунова. Ошиблись ли тренеры?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вяльбе хочет запретить российским лыжникам пользоваться соцсетями», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.