Вячеславу Мавроди могут быть предъявлены новые обвинения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2001 года

В отношении Вячеслава Мавроди, брата основателя самой крупной в России финансовой пирамиды АО "МММ", в перспективе могут быть выдвинуты новые обвинения. Об этом сообщил сегодня представитель следственной группы.

Он отметил, что в минувший четверг Мавроди предъявили обвинение по статье 191-й, часть 2 (незаконный оборот драгоценных металлов, камней или жемчуга). В то же время представитель следствия подчеркнул, что в уголовном деле против Вячеслава Мавроди "просматривается связь" с расследованием дела "МММ".

После краха "МММ" Вячеслав Мавроди, занимавший должность вице-президента компании, организовал так называемую систему взаимных добровольных пожертвований "МММ-96". Его старший брат Сергей также объявлен в розыск. По некоторым данным, он скрывается за границей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вячеславу Мавроди могут быть предъявлены новые обвинения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.